大会結果

2021    2020    2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013

★全空連 大会結果へのリンクはこちら

2021年
5月5日 第28回栃木県糸東会空手道選手権大会
 
  少年女子 組手の部  準優勝  金子 愛生
  成年男子 -67kg級 組手の部  優勝  中村 赳大
  小学生4年男子 形の部  準優勝  髙𣘺 隼翔
  小学生4年女子 形の部  優勝  石原 夢姫
  少年女子 形の部  優勝  太田 沙也香
  少年女子 形の部  準優勝  太田 明日香

栃木県総合運動公園武道館
4月11日 第42回足利市空手道選手権大会
 
  1・2年形  第三位  日下部 柚那
  3年形  敢闘賞  新井 理桜
  4年形  優勝  石原 夢姫
  4年形  敢闘賞  菅野 友絆
  6年形  第三位  大室 奏斗
  高校・一般女子形  優勝  太田 沙也香
  高校・一般女子形  準優勝  金子 愛生
 
  3・4年女子組手  敢闘賞  新井 理桜
  5・6年男子組手  準優勝  大室 奏斗
  高校・一般女子組手  優勝  太田 沙也香

足利市民体育館
3月7日 第31回 山辺空手道選手権大会
 
形の部
  未就学・小学2年  準優勝  荒井 優月
  未就学・小学2年  第三位  新井 理桜
  小学3年  優勝  石原 夢姫
  小学3年  準優勝  菅野 友絆
  小学3年  第三位  髙𣘺 隼翔
  小学5年  準優勝  大室 奏斗
  一般男子  準優勝  髙澤 秀幸
  一般男子  第三位  島田 恭兵
  一般男子  敢闘賞  圷 太地
  一般女子  優勝  太田 沙也香
  一般女子  準優勝  金子 愛生
  一般女子  第三位  太田 明日香
 
組手の部
  未就学・小学2年  準優勝  荒井 優月
  小学3年  準優勝  石原 夢姫
  小学3年  第三位  石川 輝
  一般男子  優勝  中村 赳大
  一般男子  準優勝  圷 太地
  一般男子  敢闘賞  髙澤 秀幸
  一般女子  優勝  太田 沙也香
  一般女子  準優勝  太田 明日香
  一般女子  第三位  金子 愛生

足利市民武道館



2020年
11月6-8日 1st Virtual APSKF Tournament
 
 ◎ 10-11歳 男子形  第3位  大室 奏斗
 ◎ 8-9歳 女子形  第5位  石原 夢姫

Online



2019年
5月26日 第64回栃木県空手道選手権大会
 
  中学生 団体女子組手  第3位  山辺中学校
  中学生 団体女子形  第3位  山辺中学校

県南体育館
5月5日 第26回 栃木県糸東会空手道選手権大会
 
  小学5年生女子 形の部  第3位  伊澤 和那
  少年女子 形の部  優勝  金子 愛生
  団体 形の部(混合)  優勝  報国塾
  小学5年生女子 組手の部  第3位  伊澤 和那

茂木町民体育館
4月21日 栃木県マスターズ
 
  男子1部 形の部  準優勝  亀井 一浩
  女子1部 形の部  優勝  井上 絵理子
  女子1部 形の部  準優勝  大畠 昌枝

足利市民武道館
4月16日 第9回糸東流空手道インターナショナルチャンピオンシップ
 
 ◎  出場  大室 奏斗
 ◎  出場  小林 真貴
 ◎  出場  亀井 咲希
 ◎  出場  金子 愛生
 ◎  形8位入賞  大畠 萌花

東京武道館
4月7日 第40回足利市空手道選手権大会
 
形の部
  小学4年生  優勝  小林 真貴
  中学女子  準優勝  太田 沙也加
  成年男子  敢闘賞  伊澤 真澄
  成年女子  優勝  金子 愛生
 
組手の部
  5・6年女子  優勝  伊澤 和那
  5・6年女子  第3位  亀井 咲希
  中学生女子  準優勝  亀井 美玖
  中学生女子  第3位  太田 明日香

足利市民体育館
3月3日 第29回山辺空手道選手権大会
 
形の部
  小学4年生  第3位  亀井 咲希
  小学6年生  準優勝  亀井 美玖
  中学生男子  準優勝  伊澤 慧
  中学生女子  優勝  太田 沙也香
  中学生女子  準優勝  金子 愛生
  中学生女子  第3位  太田 明日香
  中学生女子  敢闘賞  大畠 萌花
  高校生・一般男子  準優勝  日下部 圭
  高校生・一般男子  第3位  島田 恭兵
  高校生・一般男子  敢闘賞  日野 裕也
  一般女子  優勝  井上 絵理子
  一般女子  準優勝  大畠 昌枝
 
組手の部
  小学4年生  優勝  伊澤 和那
  小学6年生  第3位  亀井 美玖
  中学生男子  第3位  伊澤 慧
  中学生女子  優勝  金子 愛生
  中学生女子  準優勝  大畠 萌花
  中学生女子  第3位  太田 明日香
  高校生・一般男子  準優勝  日下部 圭
  高校生・一般男子  敢闘賞  島田 恭兵
  一般女子  優勝  井上 絵理子
  一般女子  準優勝  大畠 昌枝
  一般女子  第3位  小林 朋江

足利市民武道館
1月13日 第1回足利尊氏カップ空手道選手権大会
 
 ◎ 小学3年男子  出場  大室 奏斗
 ◎ 小学3・4年女子  出場  小林 真貴
 ◎ 小学3・4年女子  出場  伊澤 和那

足利市民体育館



2018年
8月18・19日 第58回空手道糸東会全国選手権大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
  中学3年女子  優秀選手  大畠 萌花

東京武道館
5月6日 第25回栃木県糸東会空手道選手権大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
  小学生3年女子  準優勝  小林 真貴
  小学生4年女子  準優勝  伊澤 和那
  小学生4年女子  第3位  亀井 咲希
  小学生6年女子  優勝  亀井 美玖
  中学生1年男子  優勝  伊澤 慧
  中学生1年男子  第3位  山内 優輝
  中学生2年女子  優勝  太田 沙也香
  中学生3年女子  優勝  田中 瑠南
  少年男子  第3位  小林 弘季
 
組手の部
  小学生4年女子  優勝  伊澤 和那
  小学生4年女子  準優勝  亀井 咲希
  小学生6年女子  優勝  亀井 美玖
  中学生1年男子  優勝  伊澤 慧
  中学生1年男子  準優勝  山内 優輝
  中学生2年女子  優勝  田中 梨夢
  中学生3年女子  優勝  田中 瑠南

栃木市総合体育館
5月4日 第37回 栃木県空手道少年錬成大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
組手の部
  小学4年生女子  第4位  亀井 咲希
  小学4年生女子  敢闘賞  伊澤 和那

県北体育館
4月1日 第39回足利市空手道選手権大会
 
形の部
  小学生3年  優勝  小林 真貴
  小学生3年  敢闘賞  大室 奏斗
  小学生4年  敢闘賞  亀井 咲希
  小学生6年  優勝  亀井 美玖
  中学生男子  優勝  伊澤 慧
  中学生女子  優勝  太田 沙也香
  中学生女子  準優勝  金子 愛生
  中学生女子  第3位  太田 明日香
  成年男子  優勝  日野 裕也
 
組手の部
  小学生3・4年女子  優勝  伊澤 和那
  小学生3・4年女子  第3位  亀井 咲希
  小学生5・6年女子  優勝  亀井 美玖
  中学生男子  準優勝  伊澤 慧
  中学生女子  準優勝  大畠 萌花
  中学生女子  第3位  金子 愛生
  中学生女子  敢闘賞  太田 沙也香

足利市民武道館
3月4日 第28回山辺空手道選手権大会
 
形の部
  小学3年生  準優勝  亀井 咲希
  小学3年生  敢闘賞  伊澤 和那
  小学5年生  優勝  亀井 美玖
  小学6年生  優勝  伊澤 慧
  中学生女子  優勝  太田 沙也香
  中学生女子  準優勝  太田 明日香
  中学生女子  第3位  大畠 萌花
  一般男子  第3位  日下部 圭
  一般女子  準優勝  井上 絵理子
 
組手の部
  小学3年生  準優勝  亀井 咲希
  小学3年生  敢闘賞  伊澤 和那
  小学5・6年生男子  優勝  伊澤 慧
  小学5・6年生女子  優勝  亀井 美玖
  中学生女子  優勝  大畠 萌花
  中学生女子  準優勝  太田 沙也香
  中学生女子  第3位  太田 明日香
  一般男子  準優勝  日下部 圭
  一般男子  第3位  高澤 秀幸
  高校生・一般女子  準優勝  井上 絵理子
  高校生・一般女子  第3位  小林 朋江

足利市民武道館



2017年
10月29日 第24回空手道糸東会関東選手権大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
  成年女子  第3位  飯塚 茉美
 
組手の部
  小学校3年生女子  第3位  伊澤 和那
  小学校6年生男子  敢闘賞  伊澤 慧
  中学2・3年生女子  敢闘賞  田中 瑠南

川崎市とどろきアリーナ
9月23日 第9回 栃木県少年空手道秋季大会
 
団体形の部
  小学3・4年生  第3位  報国塾

県南体育館
9月23日 第12回 全国空手道選抜大会県予選
 
形の部
  中学1年生女子  第3位  太田 沙也香
  中学1年生女子  第4位  太田 明日香
  中学2年生女子  優勝  田中 瑠南
  中学2年生女子  準優勝  金子 愛生
 
組手の部
  中学1年生女子  第3位  田中 梨夢
  中学2年生女子  第3位  金子 愛生

県南体育館
9月16~18日 日本マスターズ大会
 
形の部
 ◎ 男子1部  出場  亀井 一浩
 ◎ 女子2部  出場  大畠 昌枝

兵庫県立武道場
7月16日 関東マスターズ大会
 
形の部
 ◎ 男子1部  出場  亀井 一浩

日野市市民の森ふれあいホール
5月28日 第62回 栃木県空手道選手権大会
 
形の部
  成年女子  準優勝  飯塚 茉美

県北体育館
5月28日 第62回 栃木県空手道少年錬成大会
 
形の部
  団体中学生女子  準優勝  報国塾

県北体育館
5月7日 第24回栃木県糸東会空手道選手権大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
最優秀選手賞
  小学生男子    伊澤 慧
  中学生女子    田中 瑠南
 
形の部
  小学生1・2年女子  優勝  小林 真貴
  小学生4年女子  優勝  三田 凛香
  小学生5年男子  敢闘賞  島田 力
  小学生6年男子  優勝  伊澤 慧
  小学生6年男子  第3位  山内 優輝
  小学生6年女子  優勝  三田 馨子
  中学1年生女子  優勝  田中 梨夢
  中学2年生女子  優勝  田中 瑠南
  中学2年生女子  準優勝  金子 愛生
  中学3年生男子  準優勝  小林 弘季
  少年女子  優勝  高澤 綾花
  成年男子  敢闘賞  島田 恭兵
  成年女子  優勝  飯塚 茉美
  小学生団体  優勝  報国塾A
  小学生団体  準優勝  報国塾B
 
組手の部
  小学生2年男子  敢闘賞  大室 奏斗
  小学生3年女子  優勝  伊澤 和那
  小学生4年女子  優勝  三田 凛香
  小学生5年男子  優勝  島田 力
  小学生6年男子  優勝  伊澤 慧
  小学生6年男子  第3位  山内 優輝
  中学生1年女子  優勝  田中 梨夢
  中学生2年女子  優勝  田中 瑠南
  中学生2年女子  準優勝  大畠 萌花

真岡市総合体育館
4月16日 栃木県マスターズ大会
 
形の部
  男子1部形  準優勝  亀井 一浩
  女子2部形  準優勝  大畠 昌枝

県南体育館
4月16日 第38回足利市空手道選手権大会
 
形の部
  小学生2年以下  優勝  小林 真貴
  小学生3年  敢闘賞  亀井 咲希
  小学生6年  優勝  伊澤 慧
  小学生6年  敢闘賞  金子 蒼生
  中学生女子  準優勝  田中 梨夢
  中学生女子  第3位  金子 愛生
  中学生女子  敢闘賞  太田 沙也香
  成年男子  準優勝  日野 裕也
  成年女子  優勝  飯塚 茉美
 
組手の部
  小学生3・4年女子  準優勝  亀井 咲希
  小学生5・6年男子  第3位  伊澤 慧
  中学生男子  第3位  小林 弘季
  中学生女子  準優勝  田中 梨夢
  中学生女子  第3位  金子 愛生
  中学生女子  敢闘賞  大畠 萌花
  成年男子  準優勝  島田 恭兵
  成年女子  優勝  飯塚 茉美

足利市民武道館
3月26日 第27回山辺空手道選手権大会
 
形の部
  未就学・小学生1年女子  優勝  小林 真貴
  小学生2年・3年女子  優勝  亀井 咲希
  小学生2年・3年女子  準優勝  伊澤 和那
  小学生4年男子  準優勝  島田 力
  小学生4年・5年女子  優勝  亀井 美玖
  小学生4年・5年女子  準優勝  金子 蒼生
  小学生5年男子  第3位  伊澤 慧
  小学生6年女子  優勝  田中 梨夢
  小学生6年女子  準優勝  太田 沙也香
  中学生男子  準優勝  小林 弘季
  中学生女子  準優勝  金子 愛生
  中学生女子  第3位  田中 瑠南
  高校・一般男子  準優勝  島田 恭兵
  高校・一般男子  第3位  髙澤 秀幸
  高校・一般男子  敢闘賞  高久 知也
  高校・一般男子  敢闘賞  日下部 圭
  一般女子  準優勝  飯塚 茉美
  一般女子  第3位  井上 絵理子
 
組手の部
  小学生2年・3年女子  優勝  亀井 咲希
  小学生2年・3年女子  準優勝  伊澤 和那
  小学生4年・5年女子  優勝  亀井 美玖
  小学生5年男子  優勝  伊澤 慧
  小学生6年女子  優勝  田中 梨夢
  小学生6年女子  第3位  太田 沙也香
  中学生男子  第3位  小林 弘季
  中学生女子  準優勝  田中 瑠南
  中学生女子  第3位  大畠 萌花
  高校・一般男子  準優勝  日下部 圭
  高校・一般男子  第3位  島田 恭兵
  高校・一般男子  敢闘賞  伊澤 真澄
  高校・一般男子  敢闘賞  柿沼 智幸
  高校・一般男子  敢闘賞  日野 裕也
  一般女子  優勝  飯塚 茉美
  一般女子  準優勝  井上 絵理子
  一般女子  第3位  小林 朋江

足利市民武道館



2016年
05月08日 第23回栃木県糸東会大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
  小学生1年女子  優 勝  小林 真貴
  小学生2年女子  優 勝  亀井 咲希
  小学生2年女子  準優勝  伊澤 和那
  小学生3年女子  優 勝  三田 凛香
  小学生4年男子  優 勝  石田 璃壱
  小学生4年男子  敢闘賞  島田 力
  小学生5年男子  優 勝  伊澤 慧
  小学生5年女子  優 勝  三田 馨子
  小学生5年女子  準優勝  金子 蒼生
  小学生6年男子  優 勝  須藤 朱栄
  小学生6年女子  優 勝  田中 梨夢
  小学生6年女子  準優勝  太田 沙也香
  小学生6年女子  第3位  太田 明日香
  中学生男子  第3位  島田 一汰
  中学生男子  第3位  大畠 明久
  中学生男子  敢闘賞  小林 弘季
  中学生女子  優 勝  田中 瑠南
  中学生女子  準優勝  金子 愛生
  中学生女子  第3位  三田 結生
  中学生女子  第3位  亀井 里菜
  少年女子  優 勝  高澤 綾花
  成年女子  優 勝  飯塚 茉美
  小学生団体  優 勝  報国塾B
 
組手の部
  小学生1年女子  優 勝  小林 真貴
  小学生2年女子  優 勝  亀井 咲希
  小学生2年女子  準優勝  伊澤 和那
  小学生3年女子  優 勝  三田 凛香
  小学生4年男子  準優勝  島田 力
  小学生4年男子  第3位  石田 璃壱
  小学生4年女子  優 勝  亀井 美玖
  小学生5年男子  準優勝  伊澤 慧
  小学生6年男子  優 勝  須藤 朱栄
  小学生6年女子  優 勝  田中 梨夢
  小学生6年女子  第3位  太田 沙也香
  小学生6年女子  敢闘賞  太田 明日香
  中学生女子  準優勝  田中 瑠南
  少年女子  優 勝  高澤 綾花
  成年男子無差別級  敢闘賞  小林 貴浩
  小学生団体  準優勝  報国塾

真岡市総合体育館
04月17日 第37回足利市空手道選手権大会
 
形の部
  小学2年以下  優 勝  亀井 咲希
  小学3年  優 勝  三田 凛香
  小学生4年生  第3位  石田 璃壱
  小学生5年生  優 勝  三田 馨子
  小学生5年生  準優勝  伊澤 慧
  小学生5年生  第3位  金子 蒼生
  小学生6年生  第3位  田中 梨夢
  中学生男子  第3位  小林 弘季
  中学生男子  敢闘賞  島田 一汰
  中学生女子  優 勝  田中 瑠南
  中学生女子  準優勝  亀井 里奈
  中学生女子  第3位  金子 愛生
  中学生女子  敢闘賞  三田 結生
  成年男子  優 勝  高澤 秀幸
  成年男子  準優勝  島田 恭兵
  成年男子  第3位  小林 貴浩
  成年男子  敢闘賞  日野 裕也
  成年女子  優 勝  飯塚 茉美
 
組手の部
  小学2年以下  優 勝  亀井 咲希
  小学2年以下  敢闘賞  小林 真貴
  小学3・4年男子  準優勝  島田 力
  小学3・4年男子  第3位  石田 璃壱
  小学3・4年女子  優 勝  亀井 美玖
  小学3・4年女子  準優勝  三田 凛香
  小学生5・6年男子  第3位  伊澤 慧
  小学生5・6年女子  準優勝  三田 馨子
  小学生5・6年女子  第3位  田中 梨夢
  小学生5・6年女子  敢闘賞  太田 明日香
  中学生女子  優 勝  田中 瑠南
  中学生女子  第3位  三田 結生
  成年男子  優 勝  島田 恭兵
  成年男子  第3位  髙澤 秀幸
  成年男子  敢闘賞  柿沼 智幸

足利市武道場
03月27日 第26回 山辺大会
形の部
  未就学  優 勝  大木 裕翔
  未就学  準優勝  岸 勇成
  未就学  第3位  小林 真貴
  小学1年生  優 勝  亀井 咲希
  小学1年生  準優勝  北條 緋梛
  小学1年生  第3位  佐原 志宥
  小学1年生  第4位  鈴木 綾人
  小学2年生  優 勝  山崎 凛
  小学2年生  準優勝  松本 悠希
  小学2年生  第3位  三田 凛香
  小学3年生  優 勝  亀井 美玖
  小学3年生  準優勝  武正 類
  小学3年生  第3位  島田 力
  小学3年生  第4位  伏木 悠悟
  小学4年生  優 勝  高橋 劉義
  小学4年生  準優勝  伊澤 慧
  小学4年生  第3位  三田 馨子
  小学4年生  第4位  金子 蒼生
  小学5年生  優 勝  田中 梨夢
  小学5年生  準優勝  大田 明日香
  小学5年生  第3位  渡邉 歩
  小学5年生  第4位  太田 沙也香
  小学6年生  優 勝  田中 瑠南
  小学6年生  準優勝  金子 愛生
  小学6年生  第3位  三田 結生
  中学生  優 勝  亀井 里奈
  中学生  準優勝  高澤 綾花
  中学生  第3位  小林 弘季
  一般女子  優 勝  飯塚 茉美
  一般女子  準優勝  平澤 澪
  一般女子  第3位  大畠 昌枝
  一般男子  優 勝  武正 智宏
  一般男子  準優勝  日下部 圭
  一般男子  第3位  亀井 一浩
  一般男子  第4位  島田 孝一
  一般男子  敢闘賞  日野 裕也
  一般男子  敢闘賞  岸 政光
  一般男子  敢闘賞  小林 貴浩
  一般男子  敢闘賞  高澤 秀幸
 
組手の部
  未就学  優 勝  岸 勇成
  未就学  準優勝  大木 裕翔
  未就学  第3位  小林 真貴
  小学1年生  優 勝  三浦 翔
  小学1年生  準優勝  桑名 隼杜
  小学1年生  第3位  北條 緋梛
  小学1年生  第4位  戸野塚 太陽
  小学2年生  優 勝  山崎 凛
  小学2年生  準優勝  松本 悠希
  小学2年生  第3位  鈴木 晴太
  小学3年生  優 勝  島田 力
  小学3年生  準優勝  武正 類
  小学3年生  第3位  亀井 美玖
  小学3年生  第4位  福永 鈴結
  小学4年生  優 勝  伊澤 慧
  小学4年生  準優勝  三田 馨子
  小学4年生  第3位  松本 栞奈
  小学4年生  第4位  若菜 柚星
  小学5年生  優 勝  渡邉 歩
  小学5年生  準優勝  田中 梨夢
  小学5年生  第3位  鈴木 朝陽
  小学5年生  第4位  赤塚 友陽
  小学6年生  優 勝  田中 瑠南
  小学6年生  準優勝  三田 結生
  小学6年生  第3位  高久 桃菜
  中学生  優 勝  渡邉 匠
  中学生  準優勝  齊藤 雅也
  中学生  第3位  小林 弘季
  一般女子  優 勝  飯塚 茉美
  一般女子  準優勝  井上 絵里子
  一般女子  第3位  大畠 昌枝
  一般男子  優 勝  武正 智宏
  一般男子  準優勝  日下部 圭
  一般男子  第3位  島田 恭兵
  一般男子  第4位  日野 裕也
  一般男子  敢闘賞  小林 貴浩
  一般男子  敢闘賞  真尾 貴年
  一般男子  敢闘賞  亀井 一浩
  一般男子  敢闘賞  高久 智也

山辺小学校体育館



2015年
11月08日 第22回糸東会関東大会
 
形の部
  小学生2年女子  敢闘賞  三田 凛香
  小学生3年女子  敢闘賞  亀井 美玖
  小学生4年女子  敢闘賞  金子 蒼生
  小学生4年女子  敢闘賞  田中 梨夢
  小学生6年女子  敢闘賞  高久 桃菜
  小学生6年女子  敢闘賞  田中 瑠南
  小学生6年女子  敢闘賞  三田 結生
 
組手の部
  小学生1年女子  第3位  亀井 咲希
  小学生3年男子  敢闘賞  石田 璃壱
  小学生3年女子  第3位  亀井 美玖
  小学生4年男子  第3位  伊澤 慧
  小学生4年女子  敢闘賞  三田 馨子
  小学生5年男子  第3位  須藤 朱栄
  小学生6年女子  敢闘賞  田中 瑠南
  小学生6年女子  敢闘賞  須藤 妃渚

行田グリーンアリーナ
08月22日23日 第55回糸東会全国大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
小学5年生女子  ベスト8  田中 梨夢
  小学6年生女子  優 勝  田中 瑠南

大阪市中央体育館
05月10日 第22回栃木県糸東会大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
  幼児の部  優 勝  小林 真貴
  小学生1・2年女子  優 勝  亀井 咲希
  小学生1・2年女子  準優勝  三田 凛香
  小学生3年男子  優 勝  石田 璃壱
  小学生3年男子  敢闘賞  島田 力
  小学生3年女子  優 勝  亀井 美玖
  小学生4年男子  優 勝  伊澤 慧
  小学生4年男子  準優勝  山内 優輝
  小学生4年女子  優 勝  三田 馨子
  小学生4年女子  準優勝  金子 蒼生
  小学生5年男子  優 勝  須藤 朱栄
  小学生5年女子  優 勝  田中 梨夢
  小学生5年女子  準優勝  太田 沙也香
  小学生5年女子  第3位  太田 明日香
  小学生6年男子  優 勝  島田 一汰
  小学生6年女子  優 勝  田中 瑠南
  小学生6年女子  準優勝  三田 結生
  小学生6年女子  第3位  高久 桃菜
  小学生6年女子  第3位  須藤 妃渚
  中学生男子  敢闘賞  大畠 明久
  中学生女子  優 勝  亀井 里菜
  成年・シニア男子  準優勝  日下部 圭
  成年・シニア男子  第3位  島田 恭兵
  成年・シニア女子  準優勝  大畠 昌枝
  小学生団体  優 勝  報国塾B
  小学生団体  準優勝  報国塾C
 
組手の部
  幼児の部  第3位  小林 真貴
  小学生1・2年女子  優 勝  亀井 咲希
  小学生1・2年女子  準優勝  三田 凛香
  小学生3年男子  優 勝  石田 璃壱
  小学生3年男子  第3位  島田 力
  小学生3年女子  優 勝  亀井 美玖
  小学生4年男子  優 勝  伊澤 慧
  小学生4年男子  敢闘賞  山内 優輝
  小学生4年女子  準優勝  三田 馨子
  小学生5年男子  準優勝  須藤 朱栄
  小学生5年女子  優 勝  田中 梨夢
  小学生6年女子  優 勝  田中 瑠南
  小学生6年女子  準優勝  須藤 妃渚
  小学生6年女子  第3位  髙久 桃菜
  小学生6年女子  第3位  大畠 萌花
  中学生2・3年男子  第3位  大畠 明久
  成年男子軽量級  第3位  島田 恭兵
  成年男子中量級  優 勝  日下部 圭
  小学生団体  準優勝  報国塾

茂木町町民体育館
05月04日 第34回 栃木県空手道少年錬成大会
       兼
第15回 全日本少年少女空手道選手権大会県予選会
第 4回 関東少年少女空手道選手権大会県予選会
 
形の部
  小学生3年男子  準優勝  石田 璃壱
  小学生4年女子  第3位  三田 馨子
  小学生5年男子  優 勝  須藤 朱栄
  小学生6年女子  優 勝  田中 瑠南
  小学生6年女子  第3位  金子 愛生

小山市県南体育館
02月21日 第25回 山辺大会
形の部
  未就学  優 勝  亀井 咲希
  未就学  準優勝  小林 真貴
  小学2年生  優 勝  亀井 美玖
  小学2年生  第3位  石田 璃壱
  小学3年生  優 勝  伊澤 慧
  小学3年生  準優勝  山内 優輝
  小学3年生  第3位  金子 蒼生
  小学4年生  優 勝  須藤 朱栄
  小学4年生  準優勝  田中 梨夢
  小学4年生  第3位  阿部 智博
  小学4年生  第3位  太田 紗也香
  小学5年生  優 勝  田中 瑠南
  小学5年生  準優勝  金子 愛生
  小学5年生  第3位  高久 桃菜
  小学6年生  優 勝  小林 弘季
  小学6年生  準優勝  高橋 優
  中学生  優 勝  大畠 明久
  中学生  準優勝  日下部 司
  一般女子  優 勝  大畠 昌枝
  一般女子  準優勝  金子 かおり
  一般男子  優 勝  日下部 圭
  一般男子  準優勝  亀井 一浩
  一般男子  敢闘賞  小林 貴浩
  一般男子  敢闘賞  高久 知也
  一般男子  敢闘賞  柿沼 智幸
  一般男子  敢闘賞  伊澤 真澄
  一般男子  敢闘賞  倉上 豊治
 
組手の部
  未就学  優 勝  亀井 咲希
  未就学  準優勝  小林 真貴
  小学2年生  優 勝  石田 璃壱
  小学2年生  準優勝  亀井 美玖
  小学3年生  優 勝  伊澤 慧
  小学3年生  準優勝  山内 優輝
  小学4年生  優 勝  須藤 朱栄
  小学4年生  準優勝  田中 梨夢
  小学5年生  優 勝  田中 瑠南
  小学5年生  準優勝  高久 桃菜
  小学5年生  第3位  須藤 妃渚
  小学6年生  優 勝  小林 弘季
  中学生  優 勝  大畠 明久
  一般女子  優 勝  井上 絵里子
  一般女子  準優勝  大畠 昌枝
  一般男子  準優勝  高久 知也
  一般男子  敢闘賞  亀井 一浩
  一般男子  敢闘賞  高澤 秀幸
  一般男子  敢闘賞  倉上 豊治
  一般男子  敢闘賞  小林 貴浩
  一般男子  敢闘賞  柿沼 智幸
  一般男子  敢闘賞  川村 正裕

山辺小学校体育館



2014年
11月16日 第21回糸東会関東大会
 
形の部
  小学生2年男子  敢闘賞  石田 璃壱
  小学生4年男子  敢闘賞  須藤 朱栄
  小学生5年女子  敢闘賞  田中 瑠南
  成・少年・シニア女子  第3位  奥山 菜巳
 
組手の部
  小学生3年男子  敢闘賞  伊澤 慧
  小学生3年男子  敢闘賞  山内 優輝
  小学生4年女子  敢闘賞  田中 梨夢
  中学生2・3年男子  敢闘賞  矢萩 歩夢
  成人軽量級  敢闘賞  島田 恭兵

千葉武道場
08月23日24日 第54回糸東会全国大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)
 
形の部
小学4年生女子  ベスト8  田中 梨夢
組手の部
  小学2年生女子  第3位  亀井 美玖

東京武道館
06月22日 第59回栃木県空手道選手権大会
第45回関東空手道選手権大会予選
第69回国民体育大会予選
  少年女子形の部 第3位 奥山 菜巳

第 7回関東中学校空手道選手権大会予選
第22回全国中学校空手道選手権大会予選
  形の部 準優勝 矢萩 歩夢

さくら市氏家体育館
05月11日 第21回栃木県糸東会大会  全体の成績は、こちら(別で開きます)


 
形の部
  幼児の部  優 勝  亀井 咲希
  小学生2年男子  優 勝  石田 璃壱
  小学生2年男子  準優勝  島田 力
  小学生2年女子  準優勝  亀井 美玖
  小学生3年男子  優 勝  山内 優輝
  小学生3年男子  準優勝  伊澤 慧
  小学生3年女子  優 勝  三田 馨子
  小学生3年女子  準優勝  金子 蒼生
  小学生4年男子  優 勝  須藤 朱栄
  小学生4年女子  準優勝  田中 梨夢
  小学生4年女子  第3位  太田 沙也香
  小学生4年女子  第3位  太田 明日香
  小学生5年男子  優 勝  赤坂 柊征
  小学生5年男子  敢闘賞  柿沼 優輔
  小学生5年男子  敢闘賞  眞尾 勇汰
  小学生5年女子  優 勝  田中 瑠南
  小学生5年女子  準優勝  三田 結生
  小学生5年女子  第3位  金子 愛生
  小学生5年女子  第3位  大畠 萌花
  小学生6年男子  第3位  髙澤 有希
  中学生男子  優 勝  矢萩 歩夢
  中学生男子  準優勝  矢萩 優真
  中学生男子  第3位  大畠 明久
  中学生女子  準優勝  栗原 鈴佳
  中学生女子  第3位  亀井 里菜
  成年・シニア男子  第3位  日下部 圭
  成・少年・シニア女子  優 勝  奥山 菜巳
  成・少年・シニア女子  第3位  大畠 昌枝
 
  団体 形の部(混合)  優 勝  報国塾A
  団体 形の部(混合)  準優勝  報国塾B
  団体 形の部(混合)  第3位  報国塾C
 
組手の部
  幼児の部  優 勝  亀井 咲希
  小学生1年女子  優 勝  三田 凛香
  小学生2年男子  優 勝  石田 璃壱
  小学生2年女子  優 勝  亀井 美玖
  小学生3年男子  優 勝  伊澤 慧
  小学生3年男子  準優勝  山内 優輝
  小学生3年女子  準優勝  三田 馨子
  小学生3年女子  第3位  金子 蒼生
  小学生4年女子  優 勝  田中 梨夢
  小学生4年女子  第3位  太田 明日香
  小学生5年男子  敢闘賞  赤坂 柊征
  小学生5年女子  優 勝  田中 瑠南
  小学生5年女子  準優勝  髙久 桃菜
  小学生5年女子  第3位  大畠 萌花
  中学生1年男子  第3位  大畠 明久
  中学生1年男子  敢闘賞  矢萩 優真
  中学生2・3年男子  優 勝  矢萩 歩夢
  成人軽量級  準優勝  島田 恭兵
  成年男子無差別級  第3位  小林 貴浩

栃木市総合体育館

04月29日 第33回 栃木県空手道少年錬成大会
       兼
第14回 全日本少年少女空手道選手権大会県予選会
第 3回 関東少年少女空手道選手権大会県予選会


 
形の部
  小学生1年女子  準優勝  三田 凛香
  小学生2年女子  第3位  亀井 美玖
  小学生3年女子  第3位  三田 馨子
  小学生3年女子  敢闘賞  金子 蒼生
  小学生4年男子  準優勝  須藤 朱栄
  小学生4年女子  第3位  田中 梨夢
  小学生5年男子  第3位  赤坂 柊征
  小学生5年女子  準優勝  田中 瑠南
  小学生5年女子  第4位  金子 愛生
 
組手の部
  小学生2年男子  第4位  島田 力

小山市県南体育館
04月20日 第35回足利市空手道選手権大会
 
形の部
  幼児小学1年  優 勝  亀井 咲希
  幼児小学1年  準優勝  三田 凛香
  小学生2年生  第3位  石田 璃壱
  小学生2年生  敢闘賞  島田 力
  小学生3年生  優 勝  三田 馨子
  小学生3年生  第3位  伊澤 慧
  小学生3年生  敢闘賞  金子 蒼生
  小学生4年生  準優勝  田中 梨夢
  小学生4年生  第3位  須藤 朱栄
  小学生5年生  優 勝  田中 瑠南
  小学生5年生  準優勝  赤坂 柊征
  小学生5年生  第3位  三田 結生
  小学生5年生  敢闘賞  須藤 妃渚
  小学生6年生  第3位  小林 弘季
  小学生6年生  敢闘賞  髙澤 有希
  中学生男子  優 勝  矢萩 歩夢
  中学生男子  準優勝  矢萩 優真
  中学生女子  優 勝  髙澤 綾花
  高校成年男子  優 勝  中島 康裕
  高校成年男子  準優勝  日下部 圭
  高校成年男子  第3位  島田 恭兵
  高校成年女子  優 勝  奥山 菜巳
 
組手の部
  幼児小学1年  優 勝  亀井 咲希
  小学生2年生  優 勝  石田 璃壱
  小学生2年生  準優勝  島田 力
  小学生2年生  第3位  亀井 美玖
  小学生3・4年男子  準優勝  須藤 朱栄
  小学生3・4年男子  敢闘賞  伊澤 慧
  小学生3・4年女子  準優勝  田中 梨夢
  小学生3・4年女子  第3位  三田 馨子
  小学生5・6年男子  第3位  赤坂 柊征
  小学生5・6年男子  敢闘賞  島田 一汰
  小学生5・6年女子  優 勝  田中 瑠南
  小学生5・6年女子  準優勝  須藤 妃渚
  小学生5・6年女子  第3位  髙久 桃菜
  中学生男子  優 勝  矢萩 歩夢
  中学生女子  優 勝  髙澤 綾花
  高校成年男子  優 勝  島田 恭兵
  高校成年男子  準優勝  日下部 圭
  高校成年男子  第3位  中島 康裕
  高校成年女子  優 勝  奥山 菜巳

足利市武道場
02月09日 第24回 山辺大会
形の部
  未就学  優 勝  三田 凛香
  未就学  第3位  亀井 咲希
  小学1年生  優 勝  石田 璃壱
  小学1年生  準優勝  亀井 美玖
  小学1年生  敢闘賞  島田 力
  小学2年生  優 勝  三田 馨子
  小学2年生  準優勝  伊澤 慧
  小学2年生  第3位  金子 蒼生
  小学3年生  優 勝  田中 梨夢
  小学3年生  準優勝  須藤 朱栄
  小学4年生  優 勝  赤坂 柊征
  小学4年生  準優勝  田中 瑠南
  小学4年生  第3位  須藤 妃渚
  小学5年生  準優勝  小林 弘季
  小学5年生  第3位  髙澤 有希
  小学6年生  優 勝  亀井 里菜
  小学6年生  準優勝  日下部 司
  小学6年生  敢闘賞  真尾 美穂
  中学生  優 勝  矢萩 歩夢
  一般女子  優 勝  奥山 菜巳
  一般女子  準優勝  大畠 昌枝
  一般男子  優 勝  日下部 圭
  一般男子  準優勝  島田 恭兵
  一般男子  第3位  中島 康裕
  一般男子  敢闘賞  亀井 一浩
  一般男子  敢闘賞  柿沼 智幸
  一般男子  敢闘賞  高久 知也
  一般男子  敢闘賞  倉上 豊治
  一般男子  敢闘賞  小林 貴浩
 
組手の部
  未就学  第3位  三田 凛香
  未就学  敢闘賞  小林 真貴
  小学1年生  優 勝  石田 璃壱
  小学1年生  準優勝  島田 力
  小学1年生  第3位  亀井 美玖
  小学2年生  優 勝  三田 馨子
  小学2年生  準優勝  伊澤 慧
  小学3年生  優 勝  須藤 朱栄
  小学3年生  準優勝  田中 梨夢
  小学4年生  優 勝  田中 瑠南
  小学4年生  準優勝  須藤 妃渚
  小学4年生  第3位  大畠 萌花
  小学4年生  敢闘賞  金子 愛生
  小学5年生  優 勝  小林 弘季
  小学6年生  準優勝  矢萩 優真
  小学6年生  第3位  大畠 明久
  小学6年生  敢闘賞  日下部 司
  中学生  優 勝  矢萩 歩夢
  中学生  準優勝  田島 望羽
  一般女子  優 勝  奥山 菜巳
  一般女子  準優勝  井上 絵里子
  一般男子  優 勝  島田 恭兵
  一般男子  準優勝  髙澤 秀幸
  一般男子  第3位  三田 泰平
  一般男子  敢闘賞  倉上 豊治
  一般男子  敢闘賞  真尾 貴年
  一般男子  敢闘賞  亀井 一浩

山辺小学校体育館


2013年
11月03日 第20回糸東会関東大会
 
形の部
小学3年生女子  ベスト8  田中 梨夢
小学4年生男子  ベスト8  赤坂 柊征
  小学4年生女子  第3位  田中 瑠南
  小学6年生女子  準優勝  栗原 鈴佳
  小学6年生女子  第3位  亀井 里菜
成・少年女子  ベスト8  奥山 菜巳
組手の部
小学1年生男子  ベスト8  石田 璃壱
  小学1年生女子  準優勝  亀井 美玖
  小学4年生女子  第3位  田中 瑠南
  成年男子軽量級  第3位  島田 恭兵

真岡総合体育館
08月03日04日 第53回糸東会全国大会
 
形の部
  小学1年生女子  第3位  亀井 美玖
小学3年生女子  ベスト8  田中 梨夢
小学4年生男子  ベスト8  赤坂 柊征
組手の部
  小学1年生男子  第3位  石田 璃壱
小学1年生女子  ベスト8  亀井 美玖
小学5年生男子  ベスト8  小林 弘季
以上 5名(6部門) 世界大会出場決定!

大阪中央体育館
06月30日 第 2回関東少年少女空手道選手権大会
形の部
 3年女子準優勝  田中 梨夢
小瀬スポーツ公園武道館
05月19日 第58回栃木県空手道選手権大会
第44回関東空手道選手権大会予選
第68回国民体育大会予選
少年女子形の部 第3位 奥山 菜巳
 
石橋体育館
05月19日 第 6回関東中学校空手道選手権大会予選
第21回全国中学校空手道選手権大会予選
形の部 第3位 矢萩 歩夢
 
石橋体育館
05月12日 第20回栃木県糸東会大会

形の部
 幼児の部 第3位 三田 凛香
 幼児の部 第3位 亀井 咲希
 1年男子 準優勝 島田 力
 1年女子 第3位 亀井 美玖
  2年男子 敢闘賞 服部 煌平
  2年男子 敢闘賞 伊澤 慧
 2年女子 優 勝 三田 馨子
 2年女子 第3位 金子 蒼生
 3年男子 優 勝 須藤 朱栄
 3年女子 優 勝 田中 梨夢
 4年男子 優 勝 赤坂 柊征
  4年男子 敢闘賞 島田 一汰
 4年女子 準優勝 田中 瑠南
 4年女子 第3位 須藤 妃渚
 4年女子 第3位 高久 桃菜
 5年男子 第3位 高澤 有希
  5年男子 敢闘賞 小林 弘季
 6年男子 優 勝 矢萩 優真
 6年男子 準優勝 日下部 司
 6年男子 第3位 大畠 明久
 6年女子 優 勝 栗原 鈴佳
 6年女子 準優勝 亀井 里菜
 中学男子 優 勝 矢萩 歩夢
 中学女子 第3位 高澤 綾花
 成・少年女子 優 勝 奥山 菜巳
 成・少年女子 準優勝 大畠 昌枝
 
団体 形の部(混合)
 小学生 優 勝 報国塾A
 小学生 準優勝 報国塾C
 
 
組手の部
 幼児の部 準優勝 亀井 咲希
 1年男子 優 勝 石田 璃壱
 1年男子 第3位 島田 力
 1年女子 優 勝 亀井 美玖
 2年男子 準優勝 伊澤 慧
 2年男子 第3位 服部 煌平
 2年女子 準優勝 三田 馨子
 2年女子 第3位 金子 蒼生
  3年男子 敢闘賞 須藤 朱栄
 3年女子 優 勝 田中 梨夢
  4年男子 敢闘賞 赤坂 柊征
 4年女子 優 勝 須藤 妃渚
 4年女子 準優勝 田中 瑠南
 4年女子 第3位 金子 愛生
 4年女子 第3位 高久 桃菜
 5年男子 第3位 小林 弘季
 6年男子 第3位 矢萩 優真
  6年男子 敢闘賞 大畠 明久
 中学生2・3年男子 優勝 矢萩 歩夢
 成年男子軽量級 第3位 島田 恭兵
 
茂木町 町民体育館
04月29日 第32回 栃木県空手道少年錬成大会
       兼
第13回 全日本少年少女空手道選手権大会県予選会
第 2回 関東少年少女空手道選手権大会県予選会

形の部
 3年男子 優勝  須藤 朱栄
  4年男子 第5位 赤坂 柊征
  6年男子 第5位 矢萩 優真
 2年女子 第3位 三田 馨子
 3年女子 優勝  田中 梨夢
  4年女子 第5位 高久 桃菜
  4年女子 第5位 金子 愛生
 6年女子 第2位 栗原 鈴佳

組手の部
  1年男子 第4位 石田 璃壱
  2年男子 第5位 伊澤 慧
 1年女子 第3位 亀井 美玖
 4年女子 優勝  田中 瑠南
  4年女子 第4位 三田 結生
 
小山市県南体育館
04月14日 第34回足利市空手道選手権大会
形の部
 幼児小学1年 第3位 三田 凛香
  幼児小学1年 敢闘賞 島田 力
 小学2年生 優 勝 三田 馨子
 小学3年生 準優勝 須藤 朱栄
 小学3年生 第3位 田中 梨夢
 小学4年生 準優勝 田中 瑠南
 小学4年生 第3位 赤坂 柊征
  小学4年生 敢闘賞 三田 結生
 小学6年生 優 勝 栗原 鈴佳
 小学6年生 準優勝 矢萩 優真
 中学生男子 優 勝 矢萩 歩夢
 中学生女子 優 勝 髙澤 綾花
 中学生女子 準優勝 田島 望羽
 高校成年男子 準優勝 中島 康浩
 高校成年男子 第3位 日下部 圭
  高校成年男子 敢闘賞 倉上 豊治
 高校成年女子 優 勝 奥山 菜巳
 高校成年女子 準優勝 金子 かおり

組手の部
 幼児小学1年 優 勝 島田 力
 幼児小学1年 準優勝 石田 璃壱
 幼児小学1年 第3位 宮本 翔大
 小学2年生 第3位 伊澤 慧
 小学3・4年男子 準優勝 赤坂 柊征
 小学3・4年男子 第3位 須藤 朱栄
  小学3・4年男子 敢闘賞 島田 一汰
 小学3・4年女子 優 勝 田中 瑠南
 小学3・4年女子 準優勝 高久 桃菜
 小学3・4年女子 第3位 須藤 妃渚
  小学3・4年女子 敢闘賞 三田 結生
 小学5・6年女子 準優勝 栗原 鈴佳
 中学生男子 優 勝 矢萩 歩夢
 中学生女子 優 勝 髙澤 綾花
 中学生女子 準優勝 田島 望羽
 高校成年男子 優 勝 日下部 圭
 高校成年男子 準優勝 島田 恭兵
 高校成年男子 第3位 中島 康浩
  高校成年男子 敢闘賞 倉上 豊治
 高校成年女子 優 勝 奥山 菜巳
 高校成年女子 準優勝 田中 瞳
 
足利市武道場
02月17日 第23回 山辺大会

形の部
 未就学 優 勝 亀井 美玖
 未就学 準優勝 島田 力
 未就学 第3位 石田 璃壱
 小学1年生 優 勝 三田 馨子
 小学1年生 準優勝 山内 優輝
  小学1年生 敢闘賞 金子 蒼生
 小学2年生 優 勝 須藤 朱栄
 小学2年生 準優勝 田中 梨夢
 小学3年生 優 勝 田中 瑠南
 小学3年生 準優勝 赤坂 柊征
 小学3年生 第3位 三田 結生
  小学3年生 敢闘賞 高久 桃菜
 小学4年生 準優勝 髙澤 有希
 小学5年生 優 勝 栗原 鈴佳
 小学5年生 準優勝 矢萩 優真
 小学6年生 優 勝 髙澤 綾花
 中学1年生 優 勝 矢萩 歩夢
 一般女子 優 勝 田中 瞳
 一般女子 準優勝 三田 葉子
 一般女子 第3位 金子 かおり
  一般女子 敢闘賞 奥山 菜巳
 一般男子 優 勝 日下部 圭
 一般男子 準優勝 島田 恭兵
 一般男子 第3位 倉上 豊治
  一般男子 敢闘賞 高久 知也
  一般男子 敢闘賞 中島 康浩
  一般男子 敢闘賞 亀井 一浩
  一般男子 敢闘賞 柿沼 智幸
  一般男子 敢闘賞 小林 貴浩

組手の部
 未就学 優 勝 亀井 美玖
 未就学 準優勝 島田 力
 未就学 第3位 石田 璃壱
  未就学 敢闘賞 三田 凛香
 小学1年生 優 勝 三田 馨子
 小学1年生 準優勝 伊澤 慧
  小学1年生 敢闘賞 山内 優輝
 小学2年生 優 勝 須藤 朱栄
 小学2年生 準優勝 田中 梨夢
 小学3年生 優 勝 田中 瑠南
 小学3年生 第3位 赤坂 柊征
  小学3年生 敢闘賞 三田 結生
 小学5年生 優 勝 矢萩 優真
 小学5年生 第3位 栗原 鈴佳
  小学5年生 敢闘賞 大畠 明久
 中学1年生 優 勝 矢萩 歩夢
 一般女子 優 勝 田中 瞳
 一般女子 準優勝 石原 由梨香
 一般女子 第3位 三田 葉子
 一般男子 優 勝 日下部 圭
 一般男子 準優勝 中島 康浩
 一般男子 第3位 高澤 秀幸
  一般男子 敢闘賞 真尾 貴年
  一般男子 敢闘賞 三田 泰平
  一般男子 敢闘賞 高久 知也
  一般男子 敢闘賞 島田 恭兵
  一般男子 敢闘賞 島田 孝一

山辺小学校体育館